Электронный архив

Просмотр Учебно-методические ресурсы по автору "Варфоломеев Михаил Алексеевич"

Просмотр Учебно-методические ресурсы по автору "Варфоломеев Михаил Алексеевич"

Отсортировать по:Сортировать:Результаты поиска на странице:

  • Султанов Вячеслав Андреевич; Шагеев Альберт Фаридович; Сахапов Рустем Лукмавнович; Варфоломеев Михаил Алексеевич; Вареник Владимир Антонович (2023)
    Учебно-методическое пособие "Динамика машин и инженерия в нефтегазовом деле" предназначено для студентов - бакалавров и магистров высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 21.03.01 и 21.04.01 ...
  • Алиев Фирдавс Абдусамиевич; Холмуродов Темурали Аширали угли; Ситнов Сергей Андреевич; Варфоломеев Михаил Алексеевич; Вахин Алексей Владимирович (2022)
    В учебно-методическом пособии изложена теория вязкости неньютоновских жидкостей и приведены методические рекомендации к выполнению практических работ. В работе также рассмотрена температурная зависимость вязкости неньютоновской ...
  • Болотов Александр Владимирович; Питуганова Анастасия Евгеньевна; Варфоломеев Михаил Алексеевич (2021)
  • Минханов Ильгиз Фаильевич; Долгих Сергей Александрович; Варфоломеев Михаил Алексеевич (2019)
    В учебном рассмотрены основные вопросы разработки и эксплуатации нефтяных и газовых скважин, сбора и подготовки нефти и газа на промыслах, методы контроля процессов разработки.
  • Алиев Фирдавс Абдусамиевич; Холмуродов Темурали Аширали Угли; Ситнов Сергей Андреевич; Варфоломеев Михаил Алексеевич; Вахин Алексей Владимирович (2022)
    В учебно-методическом пособии изложена теория по определению краевого угла смачивания в нормальных и пластовых условиях и приведены методические рекомендации к выполнению лабораторных работ. Также рассматривается влияния ...
  • Минханов Ильгиз Фаильевич; Болотов Александр Владимирович; Варфоломеев Михаил Алексеевич (2020)
    В учебно-методическом пособии дана методология проведения экспериментов с обработкой результатов, описан процесс подготовки модели к испытанию, приведена схема установки с контрольно-измерительными приборами.

Поиск в электронном архиве


Расширенный поиск

Просмотр

Моя учетная запись