Kazan Federal University Digital Repository

О ЧАСТИЧНЫХ СУММАХ РЯДОВ ФУРЬЕ // Ученые записки КФУ. Физико-математические науки 2012 том154 N3

Show simple item record

dc.contributor.author Гоголадзе Лери Давидович
dc.contributor.author Цагарейшвили Вахтанг Шалвович
dc.date.accessioned 2015-06-04T10:00:34Z
dc.date.available 2015-06-04T10:00:34Z
dc.date.issued 2012
dc.identifier.issn 1815-6088
dc.identifier.uri http://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/19907
dc.description.abstract Банах [Sur la divergence des series orthogonales // Studia Math. – 1940. – V. 9. – P. 139-155] доказал, что для любой функции f € L ( I ), I = [0,1] ( f ( x ) ≠ 0) существует ортонормированная система (ОНС) ( φ ( x )) такая, что lim | S ( f , x )| = +∞ почти всюду на I , где S ( f , x ) – частичные суммы ряда Фурье функции f ( x ). В настоящей статье найдено необходимое и достаточное условие для того, чтобы частичные суммы любой функции с конечным изменением были равномерно ограничены на I .
dc.relation.ispartofseries Ученые записки КФУ. Физико-математические науки
dc.subject.other ограниченная вариация
dc.subject.other частичные суммы
dc.subject.other подсистема
dc.subject.other bounded variation
dc.subject.other partial sums
dc.subject.other subsystem
dc.title О ЧАСТИЧНЫХ СУММАХ РЯДОВ ФУРЬЕ // Ученые записки КФУ. Физико-математические науки 2012 том154 N3
dc.type Article
dc.relation.ispartofseries-issue 3
dc.collection Периодические издания КФУ
dc.relation.startpage 121
dc.source.id ELIB18156088-2012-154-3-12
dc.relation.ispartofseries.volume 154


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account