Kazan Federal University Digital Repository

Роль социальных сетей и мобильных приложений в профилактике и борьбе с кибербуллингом

Show simple item record

dc.contributor Казанский федеральный университет
dc.contributor.author Гайнуллина Зулейха Камилевна
dc.contributor.author Костюнина Надежда Юрьевна
dc.date.accessioned 2025-11-18T06:59:07Z
dc.date.available 2025-11-18T06:59:07Z
dc.date.issued 2025
dc.identifier.citation Гайнуллина З.К., Костюнина Н.Ю. Роль социальных сетей и мобильных приложений в профилактике и борьбе с кибербуллингом // CCXXIII Международная студенческая научно-практическая конференция "Научное сообщество студентов XXI столетия". Междисциплинарные исследования. - Новосибирск: СибАК. - 2025. - С. 49-53.
dc.identifier.uri https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185513
dc.description.abstract В статье рассматривается роль социальных сетей и мобильных приложений в профилактике и борьбе с кибербуллингом. Раскрываются причины и формы онлайн-травли, а также влияние цифровой среды на подростков. Особое внимание уделено мерам по развитию цифровой грамотности, повышению культуры общения и созданию безопасного интернет-пространства.
dc.language.iso ru
dc.relation.ispartofseries CCXXIII Международная студенческая научно-практическая конференция " Научное сообщество студентов XXI столетия"
dc.rights открытый доступ
dc.subject кибербуллинг; социальные сети; мобильные приложения; цифровая грамотность; профилактика; психологическая безопасность.
dc.subject.other Народное образование. Педагогика
dc.subject.other Психология
dc.title Роль социальных сетей и мобильных приложений в профилактике и борьбе с кибербуллингом
dc.type Article
dc.contributor.org Институт психологии и образования
dc.description.pages 49-53
dc.pub-id 319602


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account

Statistics