<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" version="2.0">
<channel>
<title>Материалы конференций 2026</title>
<link>https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185746</link>
<description>Материалы конференций, проведённых в КФУ в 2026 г.</description>
<pubDate>Wed, 20 May 2026 05:24:38 GMT</pubDate>
<dc:date>2026-05-20T05:24:38Z</dc:date>
<item>
<title>Человек и цифровое пространство</title>
<link>https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185886</link>
<description>Человек и цифровое пространство
Морозова, Г.В.; Гарифуллин, В.З.
В сборник включены материалы Международного медиафорума «Человек и цифровое пространство» (к 90-летию со дня рождения Ф.И. Агзамова), проходившего 12–13&#13;
марта 2026 года в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Статьи&#13;
сборника отража- ют широкий спектр теоретических и прикладных исследований в&#13;
сфере медиапространства современной России, взаимодействия медиа и власти и&#13;
представляют интерес для всех, кто интересуется политикой, функционированием&#13;
коммуникационного пространства и медийной средой.
Материалы Международного медиафорума
</description>
<pubDate>Thu, 01 Jan 2026 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185886</guid>
<dc:date>2026-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item>
<title>Психология психических состояний (том 2)</title>
<link>https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185853</link>
<description>Психология психических состояний (том 2)
Артищева, Л.В.; Прохоров, А.О.
Сборник включает в себя статьи участников Всероссийской научно-практической конференции «Зимняя школа по психологии состояний». Тематика представленных работ охватывает различные аспекты психических состояний человека, а также связанные с этим вопросы психологии личности, возрастной, педагогической, клинической психологии и др. Материалы, представленные в сборнике, могут быть полезны для аспирантов, научных работников, преподавателей вузов и учителей, а также для всех, кто интересуется проблемами психологии состояний человека.
Сборник материалов XX Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов, Казань, 26–27 февраля 2026 г.
</description>
<pubDate>Thu, 01 Jan 2026 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185853</guid>
<dc:date>2026-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item>
<title>Психология психических состояний (том 1)</title>
<link>https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185824</link>
<description>Психология психических состояний (том 1)
Артищева, Л.В.; Прохоров, А.О.
Сборник включает в себя статьи участников Всероссийской научно-практической конференции «Зимняя школа по психологии состояний». Тематика представленных работ охватывает различные аспекты психических состояний человека, а также связанные с этим вопросы психологии личности, возрастной, педагогической, клинической психологии и др. Материалы, представленные в сборнике, могут быть полезны для аспирантов, научных работников, преподавателей вузов и учителей, а также для всех, кто интересуется проблемами психологии состояний человека.&#13;
Ссылка: Введите ссылки на источник.
Сборник материалов XX Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов
</description>
<pubDate>Thu, 01 Jan 2026 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185824</guid>
<dc:date>2026-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item>
<title>Самойловские чтения. Современные проблемы физиологии</title>
<link>https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185747</link>
<description>Самойловские чтения. Современные проблемы физиологии
Ситдикова, Г.Ф.; Яковлев, А.В.; Сорокина, Д.М.
Сборник включает в себя тезисы докладов участников Всероссийской конференции с Международным участием «Самойловские чтения. Современные проблемы физиологии» посвященная к 150-летию кафедры физиологии человека и животных. Материалы сборника отражают современное состояние исследований в области молекулярно-клеточной, клинической и системной физиологии и предназначены для студентов и преподавателей университетов, медицинских, педагогических и физкультурных учебных заведений, специалистов в области нормальной и патологической физиологии.
</description>
<pubDate>Thu, 01 Jan 2026 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/185747</guid>
<dc:date>2026-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
</channel>
</rss>
